Dans le goût de Jaeger-LeCoultre

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 318EUR
Pendule en verre et bronze doré de forme carrée sur une terrasse à degrés. Le cadran à chiffres romains sur un fond circulaire à décor peint à la gouache d'un ciel étoilé au centre et des signes du zodiaque sur le pourtour, le fond bleu lapis, les aiguilles représentant le soleil et la lune.
Mes ordres d'achat