Lot en or jaune 18K (750), composé de: deux... - Lot 657 - Jean-Marc Delvaux

Lot 657
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 016EUR
Lot en or jaune 18K (750), composé de: deux boutons de corsage ciselés; une bague ornée d'un rubis et de diamants taillés en rose; deux montures l'une de bague, la seconde de dormeuses; un médaillon en agate rubanée ; un pendentif orné d'une pièce de cinq francs ; un boîtier de montre et un pendentif formé d'une goutte en ambre lenticulaire et débris. On joint un débris de bague en alliage d'or 14K (585), une croix en alliage d'or 9K (375) sertie de grenats et une broche ornée d'une pièce en argent portugaise en métal. Poids brut de l'or 18K (750): 45,16 g. Poids brut de l'alliage d'or 14K (585): 0,96 g. Poids brut de l'alliage d'or 9K (375): 3,01 g. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat