Charles-Etienne LE GUAY (Sèvres 1762 - Paris 1846):

Lot 31
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 889EUR
PORTRAIT DE MADAME MABULE ASSISE CONTRE UN TRONC D'ARBRE. Crayon noir, estompe et rehauts de craie blanche. 38,5 x 31 cm. Insolé. Signé dans la marge. Au verso de l'encadrement: «Donné à Madame Mabule par Monsieur Le Guay le 16 janvier 1802».
Mes ordres d'achat