Coupe agrémentée d'un décor de blason composé... - Lot 407 - Jean-Marc Delvaux

Lot 407
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
Coupe agrémentée d'un décor de blason composé d'un bouclier central, plumes et ornements divers. Terre cuite polychrome. Aztèque, Mexique, 1325-1521 après J.C. Diam.: 22 cm. Eclats sur le col. Est accompagnée d'une ancienne étiquette d'inventaire probablement de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat