CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Lot 431
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 889EUR
Ensemble de douze assiettes en porcelaine, dont une paire en émail rouge et or de fleurs, une suite de quatre assiettes en famille rose de pivoines, une suite de six à décor «mandarin» de personnages. Diam.: 23 cm. Deux fêlées.
Mes ordres d'achat