CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Lot 440
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
Ensemble comprenant deux sorbets et leurs présentoirs en porcelaine famille rose et émaillé capucin à décor de pivoines. On y joint un petit pot à lait, deux tasses et leurs soucoupes et une boîte en porcelaine polychrome. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat