CHINE - XVIIIème siècle

Lot 445
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE - XVIIIème siècle
Tasse et deux soucoupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux de la famille rose de fleurs stylisées dans leur feuillage. Haut.: 6,7 cm. Diam. des soucoupes: 13,8 et 14,3 cm.
Mes ordres d'achat