CHINE - XXème siècle

Lot 473
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XXème siècle
Potiche en porcelaine à décor émaillé jaune et rouge sur fond noir de dignitaires, guerriers et jeunes femmes sur des terrasses, le col orné d'une frise de ruyi. Haut.: 29 cm.
Mes ordres d'achat