François LAURET (1820-1868)

Lot 494
Estimation :
1000 - 1500 EUR
François LAURET (1820-1868)
MÈRE ET SES DEUX FILLES DANS UN PARC. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1847. 92 x 72 cm. Accidents et restaurations. Selon l'actuel propriétaire, les personnages représentés appartiendraient à la famille Falque de Marseille.
Mes ordres d'achat