Fauteuil en bois fruitier mouluré et sculpté... - Lot 112 - Jean-Marc Delvaux

Lot 112
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 381EUR
Fauteuil en bois fruitier mouluré et sculpté de coquille, réserves à pendentifs, feuillage et guirlandes. Le dossier à traverse supérieure cintrée, les accotoirs sans manchette sur des montants en console, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Epoque Régence. Dossier et assise cannés et garnis de maroquin. Haut.: 103,5 cm. Larg.: 61,5 cm. Renforts et restaurations.
Mes ordres d'achat