Paire de vases bouteille en faïence, de forme... - Lot 130 - Jean-Marc Delvaux

Lot 130
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 635EUR
Paire de vases bouteille en faïence, de forme octogonale à pans. Décor floral en camaïeu bleu dans des frises de canaux, volutes et palmes. Delft, XVIIème-XVIIIème siècles. Haut.: 30 cm. Très petits éclats et manques d'émail.
Mes ordres d'achat