Montre de col et une broche noeud formant... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de col et une broche noeud formant porte-montre, en or jaune 18K (750), le boîtier en émail cloisonné dessinant une fleur ornée de petites roses sur fond vert guilloché, et une réserve à décor d'une naïade. Poids brut de la montre: 12,12 g. Poids de la broche: 2,08 g. Chocs, accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat