Moutardier en argent, l'intérieur en verre... - Lot 270 - Jean-Marc Delvaux

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Moutardier en argent, l'intérieur en verre bleu ; de forme cylindrique, posant sur quatre pieds, la galerie ajourée de filets, le couvercle à charnière à canaux ; l'anse à enroulements ; gravé d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre Etienne Modenx, reçu en 1777. Paris, 1785-1786. Haut: 10 cm. Diam: 6,4 cm. Poids: 56 g. Accidents.
Mes ordres d'achat