Petite verseuse en argent dite « égoïste... - Lot 337 - Jean-Marc Delvaux

Lot 337
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Petite verseuse en argent dite « égoïste », de forme balustre à fond plat, le bec verseur cannelé, le couvercle à bordure de rais de coeur, le manche et la prise du couvercle en bois noir. Poinçon de l'orfèvre Jean-Charles Cahier. Paris, 1819-1838. Haut.: 12,5 cm. Poids brut: 160 g. Restauration à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat