Montre de gousset en ors de couleurs 18K... - Lot 402 - Jean-Marc Delvaux

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Montre de gousset en ors de couleurs 18K (750), le boîtier à décor d'une scène de chasse, les aiguilles et le fermoir sertis de roses. Le cadran signé Gudin à Paris. XVIIIème siècle. Poids brut: 57 g. Manque le verre. Accidents à l'émail et à la pointe de la petite aiguille.
Mes ordres d'achat