Suite de douze chaises en bois fruitier à... - Lot 73 - Jean-Marc Delvaux

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de douze chaises en bois fruitier à haut dossier ajouré et sculpté de coquilles et feuillages; au centre une fine colonnette. Assise trapézoïdale sur des pieds colonne à entretoise. Travail dans le style de la Renaissance, exécuté au XIXème siècle. Haut.: 108. Larg. 45 cm.
Mes ordres d'achat