Pendule en bronze doré, le mouvement dans... - Lot 183 - Jean-Marc Delvaux

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule en bronze doré, le mouvement dans une borne surmontée d'un amour tenant un billet À la plus belle et le remettant à un chien messager. La borne ciselée d'une allégorie de la Fidélité, la base ovale à décor d'attributs. Époque Romantique. Haut.: 34 cm. Larg.: 27 cm. Prof.: 12 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat