BOURGEREL (Henry).

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
BOURGEREL (Henry).
L'Embarquement pour Cythère. Paris, J. Beltrand, 1929. Un vol. in-4, en feuilles, illustré de gravures sur bois en couleurs par les Beltrand d'après Laprade. Trace d'oxydation à l'achevé d'imprimer. Chemise illustrée rempliée (1er plat légèrement oxydé). Portefeuille cartonné à rubans.Exemplaire 59 des 200 exemplaires numérotés.