DUHAMEL (Georges).

Lot 8
Estimation :
40 - 60 EUR
DUHAMEL (Georges).
Maurice de Vlaminck. Paris, Les Écrivains réunis, 1927. Un vol. in-8, sur vélin, broché, non coupé, illustré de 4 gravures à l'eau-forte de Vlaminck (Walterskirchen 118 à 121) et de reproductions de tableaux en phototypie. Exemplaire 734 des 850 exemplaires numérotés.