GOURMONT (Rémy de).

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
GOURMONT (Rémy de).
Le Songe d'une femme. Roman familier. Paris, C. Bloch, 1925. Un vol. in-4 sur vélin, broché, illustré de gravures au burin de Laboureur. Laboureur 307. Couverture de vélin rose rempliée. Quelques rares rousseurs. Exemplaire V des 25 exemplaires de collaborateurs, justifié « V », contenant reliée à la fin une suite additionnelle des planches sur vélin (27 sur 28 - manque le cul-de-lampe).