GAUTIER (Théophile).

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
GAUTIER (Théophile).
Fortunio ou l'Eldorado. Paris, "Le livre" - Emile Chamontin, 1929. In-4 broché, couv. rempliée sous étui. 12 lithographies de Charles Guérin.Tirage à 255 exemplaires, n°176 des 200 sur vélin de cuve du Marais.