LACRETELLE JACQUES DE.

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
LACRETELLE JACQUES DE.
Rêveries romantiques. Avec trente lithographies par Yvonne Préveraud de Sonneville. Paris, Stendhal et Cie, 1927. Deux volumes de la même œuvre: In-8 demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, caissons ornés, tranche de tête dorée, couverture conservée. Lithographies en couleurs dans le texte. Tirage à 416 exemplaires, ceux-ci 305 et 367 des 350 sur Arches.