Lot de volumes sur l'Histoire de l'Art: Lucien... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de volumes sur l'Histoire de l'Art: Lucien DOUBLE, Promenades à travers deux siècles et quatorze salons, Paris, Ch Noblet 1878, avec une petite carte dédicacée de Monsieur Double. On joint le catalogue de vente des objets d'art... de la Collection Double, en mai et juin 1881; un catalogue de vente en allemand; deux catalogues d'expositions universelles (incomplets); treize volumes de bibliophile demi-reliure en toile rouge, notamment la vente de la bibliothèque de Monsieur Jules Coüet en 1936 et le catalogue de la vente de Monsieur Monod en 1920.