D. T. (Sieur) [TILLEMONT (L.-S. Le Nain de)]

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire des Empereurs et des autres princes qui ont régné durant les 6 premiers siècles de l'Eglise, des persécutions qu'ils ont faites aux chrétiens, de leurs guerres contre les Juifs, des écrivains profanes et des personnes les plus illustres de leur temps. 5 vol. in-4 reliés plein veau de l'époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Robustel 1690-1701. Coiffes et coins usagés avec petits manques, dos frottés.