Ensemble de livres reliés: - Charles BAUDELAIRE,... - Lot 37 - Jean-Marc Delvaux

Lot 37
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de livres reliés: - Charles BAUDELAIRE, Journaux Intimes, préface d'Ad. VAN BEVER, Paris, Georges Crès et Cie, 1919. La reliure mosaïquée blanc noir et vert olive. - Charles BAUDELAIRE, Le Spleen de Paris, Paul-Emile Frères, Paris, 1917. La reliure à décor de losanges et triangles à filets or sur fond mauve. - Alphonse DAUDET, Contes du Lundi, Edition d'art H. Piazza, Paris, 1921. Illustrations de Daniel GIRARD. - Paul VERLAINE, Romances sans paroles, Illustrations de Charles GUERIN, Paris, 1930. - Poésies de RONSARD. Illustrations d'après Pierre COURTOIS, Paris, Le Livre français.