Collier en argent (800), les maillons articulés... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Collier en argent (800), les maillons articulés dessinant une guirlande fleurie, ornée de roses, entrelacée d'un ruban de petites émeraudes et retenant en pampille un élément en forme de gland de passementerie, les cordons alternés de roses et d'émeraudes. XVIIIème siècle. Poids brut : 60,29 g. Agrandi postérieurement par des maillons ovales en argent.
Mes ordres d'achat