CHINE - Époque MING (1368-1644).

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux tuiles faîtières en grès émaillé vert, jaune, crème et brun, représentant des immortels debout, l'un portant une coiffe de lettré et tenant une tablette, l'autre portant un vêtement à longues manches et tenant une pêche de longévité. H. : 41 cm. Fêles de cuisson.
Mes ordres d'achat