CHINE - Époque MING (1368-1644). - Lot 6

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - Époque MING (1368-1644). Tuile faîtière en grès émaillé vert et jaune, ornée d'un cavalier sur des nuées tourné vers la gauche. Restauration. H. : 35,5 cm. L. : 25 cm.
Mes ordres d'achat