CHINE, Fours de Longquan - Milieu de l'époque MING (1368-1644).

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grand plat en grès émaillé céladon, la chute côtelée; au centre un décor moulé de fleurs stylisées. D. : 37 cm.
Mes ordres d'achat