CHINE - Époque HONGZHI (1488-1505).

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 500EUR
Coupe en porcelaine émaillée jaune. Au revers, la marque à six caractères de Hongzhi en bleu sous couverte en kaishu. D. : 21,5 cm Restauration et fêlures.
Mes ordres d'achat