CHINE - XIXe siècle.

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 800EUR
CHINE - XIXe siècle.
Potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte, céladon et rouge de cuivre de pêcheur sous les pins parmi les rochers. Au revers, marque au lotus. H. : 23 cm. Petits éclats au col. Couvercle et socle en bois ajouré à décor de rinceaux feuillagés.
Mes ordres d'achat