CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Statuette d'Amitayus en bronze doré, assis en padmasana sur un socle, tenant le kalasa dans ses mains, paré de bijoux et ses cheveux relevés en un haut chignon orné, devant une mandorle flammée. H. : 20 cm. Usures.
Mes ordres d'achat