CHINE - Fin de l'époque MING (1368-1644), XVIIe siècle.

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Canard mandarin en bronze à patine brune à traces de polychromie formant brûle-parfum, posé sur une feuille de lotus. H. : 16,5 cm. Restaurations et petits accidents à la queue.
Mes ordres d'achat