Paire de candélabres à sept lumières en argent... - Lot 381 - Jean-Marc Delvaux

Lot 381
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Paire de candélabres à sept lumières en argent (950), la base ronde à contours et ressauts, le fût à pans et volutes, le binet hexagonal, les bras de lumière à enroulements, les bobèches filetées. Orfèvre PUIFORCAT - Poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres. XXe siècle. H. : 51,5 cm. Poids : 13 kg 130 environ.
Mes ordres d'achat