AUBUSSON, XVIIIe siècle :

Lot 398
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 500EUR
AUBUSSON, XVIIIe siècle :
Tapisserie représentant un port fortifié et navires dans un paysage de montagne, des volatiles et coquillages au premier plan. La bordure à décor de guirlandes fleuries. 305 cm x 263 cm. Accidents, anciennes restaurations et probablement réduite dans ses dimensions.
Mes ordres d'achat