Deux suites de douze couteaux à fruits à... - Lot 105 - Jean-Marc Delvaux

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Deux suites de douze couteaux à fruits à manche en ivoire, les lames en argent (800). Pour l'une, la virole et l'extrémité à décor de feuillage et ruban croisé. Pour l'autre, le manche violoné. On joint six couteaux à fruits à manche violoné en ivoire chiffré, les lames en argent. Poids brut : 886 g. Accidents.
Mes ordres d'achat