Paire de burettes en verre ou cristal, émaillées... - Lot 208 - Jean-Marc Delvaux

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de burettes en verre ou cristal, émaillées de croix blanche ou rouge. Les montures en laiton repercées au col, les anses figurant une chimère, les couvercles ornés au centre d'une perle de verre blanche ou rouge. Sur leur plateau ovale ciselé d'une croix au centre, la bordure à frise de perles. H. : 13 cm. Larg. : 23 cm.
Mes ordres d'achat