Coffret nécessaire de voyage garni de maroquin... - Lot 216 - Jean-Marc Delvaux

Lot 216
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Coffret nécessaire de voyage garni de maroquin grainé brun rouge. Le couvercle intérieur à soufflet découvrant des compartiments et plateaux mobiles contenant des accessoires en cristal à facettes, les bouchons et les couvercles en argent ciselé d'un cartouche aveugle sur fond guilloché : un encrier, deux flacons, deux petits et deux grands pots, une boîte à savon et une boîte oblongue. Sur un plateau, des accessoires à manche en ivoire ou en os : rasoirs, porte-plume, canif, tire-bouchon... Usures, manques, en l'état.
Mes ordres d'achat