Parure en or jaune 18K (750) et argent (800),... - Lot 586 - Jean-Marc Delvaux

Lot 586
Estimation :
2200 - 3200 EUR
Résultat : 11 500EUR
Parure en or jaune 18K (750) et argent (800), comprenant: - un bracelet en arc de cercle repercé de volutes entrelacées ornées de diamants ronds TA (l'un détaché) et de petits diamants taillés en rose. Le bracelet amovible à maille gourmette, orné de deux petits diamants taillés en rose. - un pendentif pouvant être transformé en broche, en forme de croissant de lune serti sur trois rangs, celui du centre en relief, de dia­mants TA entre des petits diamants taillés en rose, de taille décroissante. Avec son épingle amovible. - une paire de boucles d'oreilles dessinant une marguerite, ornées de diamants TA, celui du centre plus important. Dans son écrin. Poids brut total: 48,42 g. Manque une rose sur le pendentif.
Mes ordres d'achat