CHINE - XXe siècle.  Paire de pots à gingembre... - Lot 582 - Jean-Marc Delvaux

Lot 582
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE - XXe siècle.  Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en émaux polychromes de papillons parmi des fleurs et fruits. Le col et la base à frise sur fond turquoise.  H. : 21 cm.  Fêle sur l'un deux.  Couvercle en bois moderne.
Mes ordres d'achat