Jules GUIFFREY. HISTOIRE DE LA TAPISSERIE.... - Lot 39 - Jean-Marc Delvaux

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
Jules GUIFFREY. HISTOIRE DE LA TAPISSERIE. DEPUIS LE MOYEN-ÂGE À NOS JOURS. Tours, Alfred Mame et fils, 1886. Grand in-4, cartonnage rouge d'éditeur à décor noir et or, tranches dorées (A. Souze). Illustrations en noir et en couleur. Usures et tâches, déchirures, en l'état.
Mes ordres d'achat