Théodore CAHU. HISTOIRE DE TURENNE. Paris,... - Lot 41 - Jean-Marc Delvaux

Lot 41
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 1 230EUR
Théodore CAHU. HISTOIRE DE TURENNE. Paris, Furne, Société d'Édition et de Librairie, 1898. Grand in-8 oblong d'éditeur en percaline polychrome orné d'une composition de Dufresne sur fond rouge (T. Tardieu, Engel, rel.). Soixante dix-huit pages illustrées en couleurs et sépia par Paul Dufresne. Taches, pliures, en l'état.
Mes ordres d'achat