Faïences : - jardinière à décor d'une jeune... - Lot 274 - Jean-Marc Delvaux

Lot 274
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
Faïences : - jardinière à décor d'une jeune femme au panier de fleurs au bord de l'eau. Style du XVIIIe siècle et marque apocryphe de la Veuve Perrin. H. : 17,5 cm. L. : 22 cm. - assiette à décor d'un paysan et deux raviers trilobés aux fleurs de lys et à l'hermine de Bretagne. Quimper. Diam. : 23,5 cm. Section : 13,5 cm. - petit pichet à alcool. Quimper.
Mes ordres d'achat