Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois... - Lot 339 - Jean-Marc Delvaux

Lot 339
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois assiettes en porcelaine, la première à décor d'un vase fleuri en bleu sous couverte, la deuxième et la troisième à décor Imari en bleu sous couverte et rouge de fer émaillé or de vases et guirlandes fleuries. Diam. : 23 cm. L'une fêlée et restaurée.
Mes ordres d'achat