Table en palissandre et bois naturel. Le... - Lot 461 - Jean-Marc Delvaux

Lot 461
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Table en palissandre et bois naturel. Le plateau marqueté de nacre à décor dans un médaillon ovale de diverses scènes extrême-orientales. Les petits côtés recourbés en opposition. La ceinture repercée d'une frise de grecques et enroulements. Les montants cambrés réunis par une tablette marquetée de nacre et entourée d'une frise de grecque. Dans le goût de VIARDOT. H. : 81 cm. L. : 83 cm. P. : 54 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat