Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
- ÉCOUEN - FAÇADES DANS LA COUR. Eau-forte, signée en bas à droite, située «Terre Neuve, le 16 novembre 1865» en bas à droite, légendée au centre et numérotée «111» en haut à gauche dans la planche. 45,5 x 62 cm. - ÉCOUEN - FAÇADE DES ESCLAVES DE MICHELANGE. Eau-forte, signée en bas à droite, datée «25 décembre 1865» et numérotée «112» en haut à gauche. 47 x 56,5 cm. Imp. Beillet, Quai de la Tournelle.
Mes ordres d'achat