Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

Lot 3
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 140EUR
- BLOIS, LA VIEILLE VILLE ET L'AILE FRANÇOIS Ier. Eau-forte, datée «24 novembre 1871» en bas à gauche. 60 x 46 cm. - CHÂTEAU DE BLOIS - GRAND ESCALIER DE FRANÇOIS 1er. Eau-forte, signée en bas à droite et située «Terre Neuve, 1er novembre 1868, Fontenay-Vendée». 70 x 49 cm. Marges coupées, pliures, petits accidents et déchirures en bordure. - COUR INTÉRIEURE DU CHÂTEAU DE BLOIS. Eau-forte, signée en bas droite, datée et située «13 août 1864 à Terre Neuve» et numérotée «95» en haut à gauche. 46,5 x 63 cm.
Mes ordres d'achat