Octave de ROCHEBRUNE (1824-1900):

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
- CHÂTEAU DE BLOIS - GRAND ESCALIER DE FRANÇOIS 1ER. Eau-forte, signée en bas à droite et située «Terre Neuve, 1er novembre 1868, Fontenay-Vendée». 73,5 x 57,5 cm. - COUR DU CHÂTEAU DE BLOIS. Eau-forte, signée en bas à droite, située «Terre Neuve» et datée «15 février 1874» en bas à droite. Au centre, cachet ovale «1er état 40». 54,5 x 77 cm.
Mes ordres d'achat