École ESPAGNOLE du début du XIXe siècle :

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
LIEUTENANT GÉNÉRAL ESPAGNOL, GRAND CROIX DE L'ORDRE DE CHARLES III, ACCOMPAGNANT UN OFFICIER « EXENTOS » DES GARDES DU CORPS DU ROI, vers 1804. Huile sur toile, trace de signature à droite. 93,5 x 75,5 cm. Nous remercions Monsieur Luis Sorando Muzas de son aide dans l'identification des uniformes.
Mes ordres d'achat