Prie-Dieu en bois fruitier marqueté de filets... - Lot 132 - Jean-Marc Delvaux

Lot 132
Estimation :
500 - 800 EUR
Prie-Dieu en bois fruitier marqueté de filets de bois clair, les montants à pans coupés à décor d'une chute stylisée, la façade concave à quatre tiroirs, la base en plinthe à un tiroir. Italie, XVIIIe siècle. H. : 84 cm. L. : 58 cm. P. : 55 cm. Restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat